Beratung

Kundenberatung

KUNDEN
Der persönliche Kontakt und die direkte Betreuung unserer Geschäftspartner ist uns ein besonderes Anliegen. In allgemeinen Verkaufsfragen wenden Sie sich bitte an unsere Verkaufsabteilung. Wir stehen Ihnen jederzeit gern telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung.

Mischungsentwicklung

MISCHUNGSENTWICKLUNG
Für alle Anliegen, die zur Entwicklung einer Mischung gehören, ebenso wie zur Modifikation oder Spezifikation und in allen Fragen zu Qualitätsprüfung, Zertifikaten etc. sind die Herren der Entwicklungs- und Laborabteilung stets ansprechbar.

Firmen LKW

LIEFERANTEN
Für Fragen zum Wareneingang, Warenausgang, Versandmodalitäten, Zoll-Abwicklungen, Abholzeiten etc. ist unsere Logistikabteilung die richtige Wahl für Sie.

Verkauf
Marina Stadali
Telefon +49 (0)4141 – 40 35-24
marina.stadali@swing-gummi.de
Gabriele Stähler
Telefon +49 (0)4141 – 40 35-13
gabriele.staehler@swing-gummi.de
Telefax +49 (0)4141 – 40 35-12
Montag - Freitag: 08.00-14.00 Uhr

Haben Sie bereits einen Auftrag platziert und Rückfragen zu Liefertermin oder andere produktionsbezogene Anfragen, steht Ihnen unser Produktionsleiter gerne zur Seite.

Produktion
Frank Valentin
Telefon +49 (0)4141 – 40 35-30
Telefax +49 (0)4141 – 40 35-12
frank.valentin@swing-gummi.de
Montag - Donnerstag: 08.00-16.30 Uhr
Freitag: 08.00-15.00 Uhr

ENTWICKLUNG
Olaf Stelzer
Telefon +49 (0)4141 – 40 35-36
Telefax +49 (0)4141 – 40 35-44
olaf.stelzer@swing-gummi.de
Montag - Donnerstag: 08.00-16.30 Uhr
Freitag: 08.00-15.00 Uhr

Bei Detailfragen zum Verlauf von Testmischungen, technischen Parametern sowie Datenauswertungen, sprechen Sie direkt mit unserem Prüflabor.


PRÜFLABOR
Andreas Stabel
Telefon +49 (0)4141 – 40 35-35
Telefax +49 (0)4141 – 40 35-44
andreas.stabel@swing-gummi.de
Montag - Donnerstag: 08.00-16.30 Uhr
Freitag: 08.00-15.00 Uhr
LOGISTIK
Roland Menzel
Telefon +49 (0)4141 – 40 35-19
Telefax +49 (0)4141 – 40 35-11
roland.menzel@swing-gummi.de
Montag - Freitag: 07.00-14.00 Uhr

Sie sind bereits Lieferant oder haben die Absicht mit uns zusammen zu arbeiten? Der Einkauf bei uns wird von Frau Annika Hentschel betreut.


EINKAUF
Annika Hentschel
Telefon +49 (0)4141 – 40 35-17
Telefax +49 (0)4141 – 40 35-12
annika.hentschel@swing-gummi.de
Montag - Donnerstag: 08.00-16.30 Uhr
Freitag: 08.00-15.00 Uhr